Фонд «Золотое сечение» предлагает школьникам раскрыть талант, попробовать себя в новой отрасли или там, где уже есть успехи, пополнить портфолио достижений. Гуманитарий, физик или журналист – для каждого есть интеллектуальное состязание. Выбирайте и регистрируйтесь!
Региональный конкурс по журналистике «Первая полоса».
Если вам от 13 до 17 лет и нравится писать, снимать или делать подкасты, вам сюда.
Проявите себя в одной из семи номинаций: «Подкаст», «Интервью», «Видеосюжет», «Репортаж», «Статья» или «Заметка». Участникам предстоит пройти несколько этапов, выполнить творческие задания.
Победители получат возможность отправиться в загородный образовательный центр «Таватуй» на тематический двухнедельный бесплатный интенсив. А лучшие из лучших станут номинантами на премию Губернатора Свердловской области.
Финалистов пригласят на медиафорум «Методом проб», на котором можно почувствовать себя настоящими акулами пера, стать участниками дебатов, познакомиться с известными журналистами региона. Кстати, для всех открыта дистанционная программа «Введение в журналистику» . Она поможет лучше подготовиться к конкурсу.
Регистрация до 20 февраля.
Уральский медбио марафон «Фактор жизни»
Хотите примерить на себя медицинскую профессию, глубже изучить темы, связанные со здоровьем и правильным образом жизни? Становитесь участником научного марафона! «Фактор жизни» проводится в двух возрастных категориях. Тема заданий и исследований для 6-8 классов в этом году – «Ароматерапия – что это?», а для 9-11 классов – «Лекарственные «средства» вокруг нас».
Марафон предусматривает несколько этапов. Первые из них дистанционные – необходимо будет изучить материал и выполнить задания на платформе Фонда «Золотое сечение». Финал пройдёт в формате очных защит проектов.
Победители смогут отправиться в Загородный образовательный центр «Таватуй» на тематический интенсив, получат дополнительные баллы для поступления в УГМУ и смогут претендовать на премию Губернатора Свердловской области.
Партнёр марафона – Уральский государственный медицинский университет.
Регистрация до 18 февраля на сайте Фонда «Золотое сечение»
Турнир «Горнозаводской Урал в истории и мифах»
Это командное состязание для школьников 7-11 классов, увлечённых гуманитарными науками – историей, литературой, культурой родного края. До 20 января необходимо собрать команду и выполнить задание отборочного этапа. Финал пройдёт в Загородном образовательном центре «Таватуй». Темы итоговых работ уже выбраны: «История Урала», «Культура Урала», «Социальные отношения на Урале».
Благодаря турниру «Горнозаводской Урал в истории и мифах» пополнится ваше портфолио достижений и расширятся знания о родном крае.
Партнёр турнира – Уральский федеральный университет.
Регистрация на сайте Фонда «Золотое сечение».
И это ещё не всё! Совсем скоро стартуют и другие конкурсы и проекты. Так что у вас есть прекрасная возможность во время каникул подготовить основы для ваших будущих побед. И, конечно же, не забывайте про дистанционные программы, которые помогут вам узнать больше.
