Делегация города Екатеринбурга во главе с мэром Алексеем Орловым находится с визитом в Китайской народной республике. По приглашению администрации города директор Фонда «Золотое сечение» Инна Денюш вошла в состав представительства. Целью поездки является укрепление межмуниципального сотрудничества между столицей Среднего Урала и городами Чэнду и Чунцин.
В рамках деловой программы визита проходят встречи с первыми лицами городов, отраслевыми подразделениями муниципальных правительств, посещение образовательных учреждений и передовых предприятий.
Совместно с народным правительством города Чэнду организован молодежный форум «Екатеринбург-Чэнду: строи будущее вместе». Инна Казимировна стала одним из спикеров события и поделилась опытом Фонда «Золотое сечение».
Свердловская область занимает уверенные позиции среди регионов России по количеству участников, победителей и призеров престижных конкурсов и олимпиад, во многом благодаря слаженной работе по выявлению и сопровождению талантливых детей, организованной при поддержке и при активном деятельном участии администрации Екатеринбурга и образовательных организаций Среднего Урала, Правительства региона, министерства образования Свердловской области, сообщества партнеров, экспертов, хорошей координации работы с заинтересованными школьниками.

Инна Казимировна рассказала о реализации таких интеллектуальных состязаний, как Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», программа «Сириус. Лето: начни своей проект». Их главная ценность в том, что школьники работают с реальными задачи бизнеса, науки, общества, а значит смогут могут предлагать решения для технологического прорыва страны. Эта тема вызвала живой интерес у принимающей стороны.
