Английский язык не только один из международных языков общения, но ещё и науки, культуры и, конечно же, литературы.
Долгое время самым популярным в мире англоязычным автором считался Вильям Шекспир. Ах, как в стране гордятся им! Ещё бы! Его пьесы переведены на многие десятки языков мира, поставлены на грандиозных сценах.
Но позднее конкуренцию в популярности Шекспиру составили такие авторы как Оскар Уайльд, Чарльз Диккенс, Агата Кристи, Артур Конан Дойл и автор серии о Гарри Поттере Джоан Роулинг.
Как хорошо участникам регионального этапа ВсОШ по английскому языку – они могут прочесть книги этих писателей и поэтов на языке оригинала, не вверяясь переводчикам, а рассчитывая исключительно на себя.
Но проза и лирика в уютном кресле будут потом. А пока что ребятам предстоит 24 и 25 февраля 2025 года выполнить олимпиадные задания по английскому языку в четырёх этапах.
Команда Фонда «Золотое сечение» напоминает участникам: проверьте, все ли необходимые документы – особенно паспорт – вы положили с собой. Приезжайте на площадку проведения состязания заранее, чтобы успеть зарегистрироваться и послушать приветственные слова и инструктаж.

Желаем участникам отлично справиться со всеми заданиями, прокачать свой английский и набрать максимум баллов из возможных! Помните, что лучшие попадут в интеллектуальную сборную Свердловской области и будут выступать в заключительном этапе ВсОШ за честь региона.