12 апреля пройдет Всероссийский космический диктант.

Он будет состоять из 30 вопросов, которые посвящены биографиям легенд отечественной космонавтики, жизни и работе на орбите, исследованиям планет и другим темам, связанным с космосом. 
К трансляции подключатся площадки, организованные в разных регионах России. 

Проведет диктант его автор — Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Федор Юрчихин. 
Мероприятие организует Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».
Хотите принять участие? 

12 апреля в 10:00 (по московскому времени) отрывайте электронную анкету с любого цифрового устройства, подключенного к интернету. Одновременно с началом мероприятия в 10:30 (по московскому времени) в анкете появится возможность заполнять ответы, которые участник сможет выбрать, услышав вопрос.

Каждый участник, заполнивший анкету, получит на свою электронную почту памятный именной сертификат. До 18 апреля организаторы подведут итоги и выберут победителей — тех, кто дал наибольшее количество правильных ответов и отправил анкету раньше всех. Победители получат памятные подарки от Госкорпорации «Роскосмос».

Диктант не только проверяет знания, но и напоминает о вкладе России в освоение космоса. Это шанс почувствовать гордость за нашу страну — великую космическую державу