Опубликован приказ Министерства просвещения РФ от 24 февраля 2025 года №139 «Об определении количества проходных баллов, необходимого для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2024/25 учебного года по общеобразовательным предметам».

Известна информация по дисциплинам: астрономия, информатика, искусство (МХК), обществознание, химия, испанский язык, немецкий язык. 

Заключительный этап пройдет по 24 предметам с 15 марта по 30 апреля. Участников примут в 14 регионах России и на федеральной территории «Сириус».

На соревнование будут приглашены ученики, выступающие на региональном этапе за 9-11 классы и получившие необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года.

Обладатели дипломов заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады. А в Свердловской области они также претендуют на получение премии Губернатора.

Напомним также, что заключительный этап ВсОШ по обществознанию пройдёт в Екатеринбурге с 21 по 28 марта. Здесь соберутся порядка 400 ребят из разных регионов России.