Сразу несколько призовых мест на различных соревнованиях по шахматам заняли обучающиеся Натальи Макогон, педагога Фонда «Золотое сечение».

На Первенстве Екатеринбурга по быстрым шахматам Валерий Соломин оказался на первой строчке турнирной таблицы в возрастной категории 15–17 лет. В качестве награды он получил сертификат на бесплатное участие в турнирах Федерации шахмат города на 1 год.

На открытом первенстве Верх-Исетского района по быстрым шахматам «Малахитовая шкатулка» призерами стали: Ксения Никитина, она заняла 1 место в 28 этапе среди девочек, а в 29 этапе 3 место – у Виктории Лысковой. Мигель Барретто стал лучшим среди мальчиков в 27 этапе.

Поздравляем Наталью Владимировну и ее воспитанников с отличным выступлением на соревнованиях!

Ребята имеют разный опыт. Валерий играл в шахматы с 1 класса в своей школе, а потом занялся самоподготовкой. Вика также познакомилась с игрой в своей школе. У Натальи Владимировны они начали заниматься с текущего учебного года. А Ксюша играет в шахматы лишь с сентября 2022 года. Свои первые шаги она делает в «Золотом сечении». И это уже принесло ей победу. Мигель путь шахматиста начал в дошкольных группах у Натальи Макогон – здесь он занимался 2 года, поэтому в «Золотое сечение» пришел сразу на углублённый уровень.

Сильный тренер, интерес к игре и воля к победе приносят результаты. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!