Команда лицея №180 победила в городском этапе Всероссийских соревнований по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». Ребята 7 раундах набрали 27,5 балла из 28 возможных.

За чемпионов выступали: Максим Болдырев, Евгений Шаров, Эвелина Кудрина, Ульяна Мелкозёрова, Тимур Фархутдинов, Кирилл Дружинин.
Второе место у команды гимназии №9 (Аристарх Марьин, Полина Столбова, Александр Заславский, Полина Гриднева, Леонид Иевлев), набравшей 18,5 очка.

Бронзовыми призёрами с 13 очками стали ребята из школы №14 (Марк Енин, Виталий Тебеньков, Егор Волков, София Ерёмкина).
Лучшими на своих досках стали: Максим Болдырев, Евгений Шаров (оба — лицей 180) выигравшие по 7 партий, Егор Волков (шк. 14) — 5/7 Ульяна Мелкозёрова (лицей 180) — 6/6.

Соревнование было организовано Управлением по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга, Департаментом образования администрации города Екатеринбурга, Федерацией шахмат Екатеринбурга при поддержке лицея №180 и Федерации шахмат Свердловской области.

Напомним, областной финал пройдёт в марте 2024 годав Загородном образовательном центре «Таватуй».