20 и 21 января 2026 года 212 участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории будут выполнять сложные, но увлекательные задания по данной дисциплине. Состязание состоится на площадке гимназии № 155 (ул. Челюскинцев, 90).

Предусмотрены два тура.
В практическом им предстоит написать сочинение, посвящённое анализу исторического источника или иных материалов исторического содержания, и сочинение, посвящённое разбору и оценке определённого высказывания историка или современника (историческое эссе).

На теоретическом туре нужно выполнить от 7 до 15 задач (в зависимости от параллели). В основном задания посвящены отечественной истории.

Команда Фонда «Золотое сечение» желает участникам показать свои знания на высший балл!
Обязательно проверьте, все ли необходимые документы – особенно паспорт – вы положили с собой. Приезжайте на площадку проведения состязания заранее.
Удачи!