Сразу несколько победных выступлений у наших обучающихся по шахматам.

С большим отрывом от соперников ворвался на первую строчку в первенстве Ленинского района по классическим шахматам Александр Помазан. Мальчику еще нет и семи лет, а он стал лучшим сразу в двух возрастных группах – до 9 лет и до 17 лет. В этом же турнире, но уже среди девочек 1 строчку заняла Анастасия Бурылова, а 2 место у Елизаветы Гараевой.

В первенстве Верх-исетского района по быстрым шахматам лучшим стал Дмитрий Поляков – это его первая медаль по шахматам, а Анастасия Бурылова заняла 2 место в женском зачете.

Но самым впечатляющим стало участие Анастасии Бурыловой на турнире «Малахитовая шкатулка». Настя заняла 1 общее место среди мальчиков и девочек, обогнав соперников из городов Свердловской области и соседних регионов.

Подготовку шахматисты проходят в Фонде «Золотое сечение» у наставника Натальи Макогон.

Ребята посещают курс «Шахматы. Продвинутый уровень» и играют несколько лет.

От соревнования к соревнованию важно прежде всего расти над собой, анализировать свои и чужие ошибки, искать возможности, продумывать лучшие решения и комбинации. Тогда и результаты не заставят себя долго ждать. Желаю ребятам продолжать упорно трудиться. Нам есть куда расти!