Команда Фонда «Золотое сечение» составила список самых важных изобретений по мнению обучающихся и наставников Регионального центра по работе с талантами. А еще мы выбрали несколько разработок от школьников Свердловской области, о которых хотим рассказать, чтобы показать вам – наука ближе, чем кажется. Всё это в специальном проекте #ТягаКНауке.

Проявить свои знания в рамках проекта сможет каждый. Совсем скоро мы объявим старт викторины по вопросам окружающего мира и удивительных научных фактов. Набрать больше правильных ответов в ней получится у тех, кто посмотрел все лекции из цикла «Встречи с наукой»: «От загадок до свершений» и «Чудеса вокруг нас». Чтобы претендовать на призы, подпишитесь на группу дистанционных программ ВКонтакте Фонда «Золотое сечение».

Получить уникальный мерч смогут и те, кто примет участие в специальном фотокроссе. Обратили внимание, что символом проекта «Тяга к науке» является яблоко, как символ озарения из легенды об открытии Ньютоном закона всемирного тяготения? Сделайте свои креативные фото с этим плодом, разместите его на своей странице ВКонтакте с хэштегом #ТягаКНауке.

За самую необычную фотографию вы получите сувенир, созданный обучающимися Фонда «Золотое сечение».

А ещё участники очных программ «Золотого сечения» посетят организованные специально для них мастер-классы по биологии, химии и программированию.

Обо всех мероприятиях расскажем в пабликах Регионального центра. Следите за новостями!

Давайте вместе отметим День науки! Покажем, что Свердловская область — это место для умных, креативных, заинтересованных и целеустремлённых!