Партнеры

ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика»

Цели проекта

Эк​олого-просветительская акция «Арктический диктант» является эколого-просветительской акцией, направленной на популяризацию знаний об Арктике, повышение экологической грамотности и формирование ответственного отношения к природе. 

Диктант реализуется в качестве меры, нацеленной на охрану природы родного края и сохранение уникальных природных и историко-культурных объектов. 

Задачи Диктанта:
1. мотивация к изучению экологии, географии, истории родной страны, знание которых является неотъемлемой составляющей образованного человека;
2. предоставление возможности принять участие в интеллектуальном соревновании и получить независимую оценку уровня своих знаний;
3. содействие формированию экологической культуры и осознанного экологического поведения;
4. привлечение внимания общественности и СМИ к вопросу популяризации Арктики и природоохранной деятельности. 

Реперные точки проекта

28 февраля в России с 2011 года отмечается День Арктики или День Холода.

Главной задачей Дня Арктики является привлечение внимания к проблемам сохранения природы этого уникального региона и его самобытной культуры, а также жизнеобеспечения арктических сообществ.


Дата проведения: 28 февраля 2025 года

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Ясная, д. 5

Начало регистрации участников на площадке: 15:30

Начало диктанта: 16:00

Условия участия

На площадке Фонда принять участие в акции смогут дети в возрасте от 12 до 17 лет включительно по предварительной регистрации. 

Преимущества участников

Все участники Диктанта получают электронные сертификаты.

Документы