Регистрация закрыта

Описание

Программа направлена на подготовку обучающихся к участию в личных олимпиадах по программированию, включая различные этапы ВсОШ и олимпиады из перечня Российского совета олимпиад школьников.
Адресат программы: обучающиеся 7–8 классов основного общего образования образовательных организаций г. Екатеринбурга, возраст 13–15 лет.  
Обучение проводится на еженедельной основе:
Начало занятий: с 22 сентября 2025 
Время занятий: понедельник и суббота с 16:30
Цель

Цель: подготовка обучающихся к участию в личных олимпиадах по программированию, включая различные этапы ВсОШ и олимпиады из перечня Российского совета олимпиад школьников.


Задачи

обучающие: 

  • освоение обучающимися различных методов решения сложных задач с применением языков программирования, приобретение обучающимися знаний и навыков алгоритмизации, формирование у обучающихся навыков профессиональной разработки программ для ЭВМ.

развивающие: 

  • развитие нестандартного мышления обучающихся, приобретение навыков логического мышления, которые можно применять на практике.

воспитательные:

  • развитие у обучающихся навыков в работе в сфере информационных технологий, использование знаний на практике.

Организаторы
Фонд "Золотое сечение" 
Преподаватели
Зуев Валентин Викторович, педагог по развитию спортивного программирования АО «ПФ «СКБ Контур»

Условия отбора

К участию в образовательном курсе приглашаются дети от 13 до 15 лет проживающие в Екатеринбурге. 

Для участия в отборе необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение», в котором необходимо указать:

Для каждого подавшего заявку на группу «Юниоры» необходимо указать:

ИБ = БГ * 0.1 + К * 0.5 + МЭВ * 0.4, где

БГ – процент прохождения курса базовой группы в 2024-2025 гг ;

К – процент от общего балла заключительного этапа олимпиады Келдыш;

МЭВ – процент от общего балла по муниципальному этапу ВсОШ по информатике 2024/25 (для призеров).

Участники сортируются по убыванию значения «ИБ».