22 февраля прошёл отборочный турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек “Золотое сечение

22 февраля прошел отборочный турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек “Золотое сечение”. Турнир проводился с целью отобрать наиболее сильных юных шахматистов Свердловской области для участия в Весенней образовательной смене Фонда «Золотое сечение».

Организатором турнира выступил Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Проводился он на базе Технопарка «Университетский» в Екатеринбурге.

На турнир были отобраны 19 человек из 29 подавших заявку для участия в турнире. Главным судьёй турнира была Макогон Наталья Владимировна, судья Всероссийской категории.

Первое место занял Данил Белов из города Екатеринбург. 2-е место занял Илья Фоминцев из города Ирбит. 3-е место занял Лука Грехов из города Екатеринбург. Победителям организаторы турнира вручили призовые кубки. Все остальные участники получили памятные призы от Фонда «Золотое сечение».

Стоит отметить, что Фонд “Золотое сечение” оказывает активную поддержку спортивным мероприятиям, которые позволяют повысить мастерство юных талантливых спортсменов. Так в начале февраля Фонд выступил соорганизатором Всероссийского турнира по синхронному катанию «Уральские самоцветы», а в августе будет проведён открытый кубок по хоккею, на который приглашена молодёжная хоккейная команда Татарстана «Ак Барс».